НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»12 декабря 2023 г

Рост цен на проезд в общественном транспорте

Новые цены установлены на период с января по декабрь 2024 года

1079
Читайте в

Начало года чаще всего становится временем нововведений, не станет исключением и 2024-й. Например, увеличится минимальный размер оплаты труда, сумма материнского капитала станет больше, усилятся меры наказания автонарушителей, коснутся некоторые изменения и других участников дорожного движения. С января 2024 года пользование городским транспортом в ХМАО подорожает. На сколько планируют поднять цену в Когалыме?

С января 2024 года в Югре ожидается рост цен на проезд в общественном транспорте. Такое решение приняла региональная служба по тарифам. Приказ «Об установлении предельных максимальных тарифов на перевозку пассажиров» был принят в конце ноября этого года. Однако последнее слово оставалось за перевозчиками непосредственно в муниципалитетах.

«Данный приказ был доведён до перевозчика, и перевозчиком уже было принято решение о повышении цен. Повышение произойдёт на два рубля. Категория М3 будет повышена до 32 рублей, категория М2 будет повышена до 36 рублей», - комментирует ведущий инженер отдела дорожно-транспортной инфраструктуры администрации города Когалыма Юрий Шмыров.

Новые цены установлены на период с января по декабрь 2024 года. Стоимость провоза одного места багажа, разрешённого к провозу на городских маршрутах, равна стоимости пассажирского билета.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
21 августа 2025/Когалым/Общество

В Когалыме выберут лучших чтецов!

В преддверии знаковой даты - празднования 50-летия с момента основания Когалыма - городу готовится культурный...

В Когалыме выберут лучших чтецов!
21 августа 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется КОРРЕСПОНДЕНТ для работы на сайте!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
20 августа 2025/Когалым/Северяне

Лебеди приносят счастье

Майский Когалым 2016 года запомнился Альберту Зубаирову навсегда. Первый рабочий день - и сразу дорога на...

Лебеди приносят счастье
20 августа 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 августа 2025/Когалым/Общество

Деревянные шедевры преобразят Когалым!

В Когалыме стартовал межрегиональный фестиваль деревянных скульптур «Сила тайги»...

Деревянные шедевры преобразят Когалым!
Показать еще