Первенство по дзюдо среди юношей в Когалыме
Более 150 дзюдоистов из четырёх городов вышли на татами
Когалым на минувших выходных встречал юных спортсменов на открытом городском первенстве по дзюдо. За главный приз турнира боролись участники из четырёх городов региона: Сургута, Нефтеюганска, Лангепаса и Когалыма.
Более 150 дзюдоистов из четырёх городов вышли на татами. Открытое первенство среди юношей приурочили к Всемирному дню дзюдо.
«Дзюдо - это дисциплина, формирующая прежде всего свои цели. Это, конечно, развитие координации, силы, скорости, гибкости. То есть ребёнок не просто учится броскам, он развивается всесторонне», - подчеркнул тренер по дзюдо Антон Максимчук.
10-летние и 11-летние участники боролись в десяти весовых категориях по олимпийской системе - на вылет. Чтобы доказать, что ты лучший, одной встречи недостаточно, нужно несколько раз одолеть соперника.
«Такие соревнования много чему учат! Я понял, что не надо отвлекаться на шумы и всё остальное. Да, нам такие соревнования нужны для крепости духа, для характера, узнать много новых бросков», - говорит участник первенства Когалыма по дзюдо Роман Базанов (г. Лангепас).
Поединок в дзюдо длится две минуты. В ход идёт сила, ловкость и, как ни удивительно, даже мимика, делится Матвей Петухов из Сургута.
«Главное - вести себя уверенно, просто сделать каменное лицо, чтобы запугивать соперника лицом, и потом уже делать то, что ты умеешь, свои коронные приёмы. И у тебя всё получится!» - сказал Матвей Петухов.
Для когалымских ребят это некая подготовка к предстоящему окружному первенству по дзюдо, которое пройдёт после Нового года. Победители и призёры определены в каждой весовой номинации. Когалыму удалось взять одно первое место. Кубок достался Бекбулату Магомедову. Больше всего наград уехало в Сургут.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Мотопробег «Москва - Когалым» на мотоциклах «Урал» проходит в честь 50-летия со дня основания Когалыма
Фонд «Наше будущее» организует мотопробег и детский праздник для когалымчан, посвящённые юбилейной дате...

Поддержка малого и среднего бизнеса в Когалыме
В Когалыме завершился приём заявок на получение субсидий для малого и среднего бизнеса...

Город нашей судьбы
Для Динара Ханнанова Когалым - город, ставший счастливой судьбой. Здесь он состоялся как высококлассный специалист, чей...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

В Когалыме выберут лучших чтецов!
В преддверии знаковой даты - празднования 50-летия с момента основания Когалыма - городу готовится культурный...
