НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Здравоохранение»05 февраля 2025 г

40 лет на страже здоровья когалымчан

Когалымская городская больница отметила юбилей

1164
Читайте в

Когалымская городская больница отметила свой 40-летний юбилей. На сегодняшний день в учреждении трудятся более 1 200 специалистов, спектр оказываемых услуг широк, техническая база регулярно пополняется инновационными аппаратами. Цель прежняя - обеспечить качественное оказание медицинских услуг населению.

История Когалымской городской больницы начинается с 1980-х годов. За 40 лет менялось многое: названия, внешний облик, коллектив. В списках сотрудников накопилось порядка ста почётных работников и ветеранов, которые посвятили свою жизнь непростой профессии - спасать жизни.

Валентина Феклистова - фельдшер со стажем, работает в медучреждении практически с основания. На торжественное мероприятие, посвящённое празднованию юбилея городской больницы, она пришла воодушевлённой.

«Я работаю в городской больнице с апреля 1989 года. Приехала в Когалым из Ялуторовска, где отработала три года в Ялуторовской районной больнице. Потом приехала сюда, к сестре. Работала я на здравпункте, потом перешла в детскую поликлинику, где до сих пор работаю фельдшером в кабинете неотложной медицинской помощи», - рассказала фельдшер кабинета неотложной помощи детской поликлиники Валентина Феклистова.

Сегодня в больнице трудятся 1 218 сотрудников: 232 врача, 569 специалистов среднего и 40 - младшего медицинского персонала, шесть фармацевтов. Городская больница является единственным учреждением здравоохранения в Когалыме, оказывающим весь спектр медицинских услуг.

«Мы с коллегами говорим слова благодарности нашим ветеранам, которые стояли у истоков создания больницы 40 лет назад. Они внесли свою лепту, свой вклад в развитие здравоохранения на территории нашего города. Сегодня мы благодарим от всей души, от всего сердца, от имени всего коллектива за то, что коллеги, несмотря на тяжёлые времена, остались в медицине, сохранили себя и выбрали профессию врача!» - сказал главный врач Когалымской городской больницы Ильмир Заманов.

Медицинские работники получили заслуженные награды - почётные и благодарственные письма за их труд, профессионализм и преданность своему непростому делу.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
18 октября 2025/Когалым/Происшествия

Тройное ДТП в Когалыме оставило пешеходов без исправного светофора

В результате удара был снесён светофор у детской поликлиники, теперь пешеходы вынуждены переходить дорогу с...

Тройное ДТП в Когалыме оставило пешеходов без исправного светофора
17 октября 2025/Когалым/Общество

Как приборы «начертили» Когалым среди болот: в городе открылась уникальная выставка «Дорога на Север»

В Музейно-выставочном центре представили нивелиры и теодолиты прошлого века - те самые инструменты, что помогли найти...

Как приборы «начертили» Когалым среди болот: в городе открылась уникальная выставка «Дорога на Север»
17 октября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
16 октября 2025/Когалым/Общество

Общественный транспорт Когалыма: новые маршруты, штрафы и мобильные помощники

Год спустя жители оценивают стабильность расписания и удобство пользования транспортом в цифровую эпоху...

Общественный транспорт Когалыма: новые маршруты, штрафы и мобильные помощники
16 октября 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Показать еще