Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко посетила храм Святой Татианы в Когалыме
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко в рамках рабочего визита побывала в когалымском храме святой мученицы Татианы. Православную церковь возвели на средства благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ». Здесь находится особая святыня - ковчег с мощами мученицы Татианы, дарованными Римской католической церковью в знак уважения к Русской православной церкви.
Храм стал популярным у студентов со всей России: многие из них приезжают в паломническую поездку в Когалым в Татьянин день.
Построена церковь по проекту известного архитектора Андрея Оболенского. Роспись стен и сводов выполнили томские иконописцы в сербско-византийском стиле. Главной темой стенописи нижнего придела стали сюжеты из Жития Петра и Февронии, Крещения Руси, верхнего - Тайная вечеря, Вознесение Господне, Сретение, Богоявление.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Приёмка школ к новому учебному году
В Когалыме завершилась кампания по подготовке образовательных учреждений к новому учебному году...

Депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приём граждан в Когалыме
4 сентября депутат Тюменской областной думы Инна Лосева проведёт приём граждан в Когалыме...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Когалым масштабно отметил 50-летие
В Когалыме прошли праздничные мероприятия в честь 50-летия с момента основания...

Тропики круглый год! В Когалыме состоялось открытие обновлённого аквапарка
Аквапарк «На гребне волны» в спортивно-культурном комплексе «Галактика» возобновил работу...
