НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Образование»28 апреля 2022 г

Выпускники Обдорской гимназии познакомились с технологиями нефтедобычи на объектах ЛУКОЙЛа в Западной Сибири

  • Фото : Олег Фролов
  • Фото : Олег Фролов
  • Фото : Олег Фролов
  • Фото : Олег Фролов
7328
Читайте в

Нефтяники общества «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» провели занятия для выпускников профильного класса «ЛУКОЙЛ» Обдорской гимназии города Салехарда на производственных объектах в Когалыме.

Двенадцать ямальских школьников при поддержке Компании познакомились с технологиями добычи и транспортировки нефти на кустовой площадке №47 и в приёмо-сдаточном пункте Южно-Ягунской группы месторождений. В Центре исследования керна и пластовых флюидов наблюдали за процессом изучения образцов горных пород, содержащих нефть. В центре хранится порядка 150 километров кернового материала с месторождений ЛУКОЙЛа в Западной Сибири.

В ходе профориентационных занятий одиннадцатиклассники узнали об истории Компании и перспективах развития, о специальностях, которые сейчас востребованы в отрасли и, в частности, в обществе «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь».

Также школьники посетили филиал Малого театра, Культурно-выставочный центр Русского музея, океанариум и аквапарк спортивно-культурного комплекса «Галактика». Социальные объекты построены в Когалыме при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ».

Профильное обучение школьников в корпоративном профильном классе «ЛУКОЙЛ» Обдорской гимназии г. Салехарда ведётся с 2020 года и направлено на подготовку перспективного кадрового резерва для предприятий Компании, занимающихся реализацией проектов, связанных с нефтедобычей и освоением промыслов Заполярья. Образовательная программа реализуется в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, ориентирована на получение углублённых знаний по предметам естественно-научного цикла: математике, физике и химии.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 10:00 /Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
30 июня 2025/Когалым/Общество

Полвека Когалыму: от нефти до святынь

Когалым – молодой город с сильным характером, духовными традициями и масштабными достижениями...

Полвека Когалыму: от нефти до святынь
30 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
30 июня 2025/Когалым/ЖКХ

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные

На работы по подготовке к отопительному сезону направят более 200 миллионов рублей...

В Когалыме модернизируют инженерные сети и котельные
29 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи

В Когалыме в местной общественной приёмной партии «Единая Россия» состоялся приём граждан по вопросам молодёжи...

В Когалыме прошёл приём граждан по вопросам молодёжи
Показать еще