Сквер «Таёжный» в Покачах преображается
В настоящее время реализуется четвёртый этап. Рабочие приступили к монтажу архитектурной композиции «Я Дома». Арт-объект изготовлен из дерева, на металлическом каркасе.
«Изготовление приближено к природе, сегодня это тренд среди направлений в малых архитектурных формах. Внутри деревянной обшивки будет подсветка, чтобы ночью светились все буквы. Будет красиво!» - сказала директор управления капитального строительства Анастасия Тимошенко.
Сейчас ведутся работы по разравниванию грунта, где будет высажена трава, подготавливаются проезды к жилым домам.
«Пешеходные дорожки будут примыкать к тротуарам внутриквартальных проездов и соединяться, чтобы не было никаких резких перепадов. Коляски, велосипеды и самокаты смогут беспрепятственно двигаться по проложенным маршрутам» - отметила Анастасия Тимошенко.
В сквере также планируется установить скульптурную композицию семейства грибов-боровиков. Финансирование масштабного проекта ведётся из бюджетов разных уровней, значительный вклад внесло общество «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь».
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Покачёвцы решат, какие территории благоустроить в 2026 году
Голосование продлится до 23 ноября...

Депутат Думы Югры, член фракции «Единая Россия» Андрей Ковальский с рабочим визитом посетил Покачи
Парламентарий провёл приём граждан по личным вопросам, посетил ряд объектов благоустройства и встретился с главой...

Победители конкурса социальных и культурных проектов в Покачах
Шесть социальных инициатив Покачей стали победителями конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа в 2025 году...

От личных обращений до благоустройства: депутат Думы Югры Андрей Ковальский обсудил с покачёвцами насущные вопросы
В ходе рабочего визита парламентарий не только выслушал горожан, но и проверил ход ремонта школьного...

Ожирение у подростков - новая проблема
Число случаев ожирения среди подростков выросло на 42 процента за последние четыре года...

