Тема урока в школах Покачей - блокада Ленинграда
В школах Покачей проходят уроки, посвящённые Дню снятия блокады Ленинграда советскими войсками в ходе Великой Отечественной войны
27 января - особая дата в истории нашей страны. Полное освобождение Северной столицы России от немецко-фашистской блокады стало одним из самых знаменательных событий Великой Отечественной войны.
На этой неделе во всех школах города Покачей прошли тематические занятия, посвящённые снятию блокады Ленинграда. Старшие классы эту тему проходят на занятиях по истории, а в младшем и среднем звеньях программа не предполагает её изучение. Так что педагоги организуют для детей классные часы.
«С детьми провели различные мероприятия. Например, ребята рисовали, и, поверьте, этот процесс может многое сказать об их эмоциональном состоянии. Конечно, были и викторины, и рассказы о предках-участниках, ведь память каждой семьи очень важна. Мы приглашали старшеклассников, чтобы они с ребятами поговорили. Помимо этого, было проведено онлайн-тестирование, а также виртуальные экскурсии в музеи и конкурс чтецов», - рассказала учитель истории и обществознания школы №4 Залина Воделова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Покачах ремонтируют теплосети
На улице Комсомольской идёт замена магистрали протяжённостью почти 300 метров...

В Покачах продолжается череда субботников
Жители, депутаты и сотрудники предприятий объединились для благоустройства дворов и улиц...

В Покачах подвели итоги исполнения бюджета за 2024 год
В Покачах подвели итоги исполнения городского бюджета за 2024 год. Как изменялись доходы и расходы,...

«Назад в 80-е»: в Покачах открылась выставка предметов советского быта
Сотрудники краеведческого музея собрали экспозицию из техники, игрушек и атрибутики эпохи СССР...

В Покачах сгорел автомобиль
Автомобиль загорелся у котельной, пассажиры мешали тушению и привлечены к ответственности...
