За летней мечтой - в «Алые паруса»!
Дети из наших городов отправились в популярную здравницу под Тюменью «Алые паруса»
За четыре летние смены в оздоровительно-образовательном лагере «Алые паруса» под Тюменью отдохнут почти 450 детей нефтяников из Лангепаса, Урая, Когалыма, Покачей, Салехарда и Белоярского. Более пятнадцати лет территориальная профсоюзная организация нефтяников сотрудничает с этой здравницей, и спрос на её посещение продолжает оставаться высоким.
Предстоящая лагерная смена будет посвящена различным экспериментам и исследованиям. Организаторы вдохновились научно-фантастическими рассказами Александра Беляева «Изобретения профессора Вагнера». Помимо досуга, отдыхающих ждёт пятиразовое питание, медицинское обслуживание, встреча с друзьями из разных городов.
В течение первой смены весело провести каникулы под Тюменью смогут 45 ребят из Урая, около 75 детей работников когалымских предприятий нефтедобычи и сервисных структур, 17 мальчишек и девчонок из Лангепаса и 22 ребёнка из Покачей.
Среди юных пассажиров многие едут в Ребячью республику далеко не первый раз, есть и новички. Но они, как и их родители, уверены, что отдых будет и увлекательным, и полезным.
Родители по-прежнему оплачивают только семь процентов от путёвки, остальные расходы несёт предприятие. Ограничений на детский отдых нет. Ребят сопровождают медицинский работник и специалисты профактива предприятий, так что безопасность и внимание в пути следования группам обеспечены. Всего за четыре летние смены в лагере отдохнут почти 450 детей нефтяников из Лангепаса, Урая, Когалыма, Покачей, Салехарда и Белоярского.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Западной Сибири определили финалистов конкурса социальных и культурных проектов ЛУКОЙЛа
Жители Западной Сибири при поддержке нефтяников в 2025 году реализуют 41 социально значимый проект...

Оформление детских пособий. Что изменилось с сентября?
Основные изменения затронут порядок назначения, размера и критерии нуждаемости...

Осторожно! Орудуют мошенники!
В Югре выросло число мошеннических деяний против жителей региона более чем на 20 процентов...

Когалым, Покачи, Лангепас - победители Всероссийского конкурса проектов создания городской среды!
Всероссийский конкурс проектов создания городской среды в малых городах и исторических поселениях проводится с 2018...

Кадровый вопрос в наших городах
Как привлекают кадры в Когалыме, Лангепасе, Урае и Покачах?...
