НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»05 апреля 2023 г

Когалымчанка - призёр конкурса «Педагог года Югры»

Юлия Игольникова заняла третье место на региональном этапе конкурса профессионального мастерства педагогов

2316
Читайте в

Когалымчанка Юлия Игольникова вернулась из города Белоярский с победой. Педагог дополнительного образования заняла третье место на региональном этапе конкурса профессионального мастерства. Впереди большие планы, развитие детской студии школьного телевидения «Теле Ёж».

Учитель музыки школы №5 Когалыма Юлия Игольникова - победитель городского этапа конкурса профессионального мастерства «Сердце отдаю детям» среди педагогов дополнительного образования. Обладательница первого места муниципального конкурса представила Когалым на региональном этапе. Результат - третье место среди педагогов Югры. Любовь и чуткое отношение к детям - главный секрет, признаётся учитель.

«У меня есть хороший пример с детства - мама. Она работала учителем, а я впитывала её знания. У меня была такая идея фикс - тоже стать учителем, у меня даже игра была любимая - это писать планы. Мама говорила: «Только не в педагогику!», но я здесь. А настраивает меня на плодотворную работу общение с детьми. Хотя мы знаем, что сейчас их заинтересовать очень трудно, но когда они подходят сами и предлагают инициативы, то это дорогого стоит», - рассказала учитель музыки школы №5 Юлия Игольникова.

Конкурс включал в себя такие испытания, как «Открытое занятие с детьми», «Мастер-класс», «Командный конкурс» и «Педагогическое многоборье».

«Юлия Сергеевна работает в нашей школе не так давно, но уже проявила себя. Её уважают в коллективе, она является классным руководителем, руководителем кружка объединения дополнительного образования, её воспитанники участвуют во всех конкурсах, где только могут», - отметила заместитель директора школы №5 Юлия Сокол.

Кроме призового места, преподаватель также получила приз за лучшую дополнительную общеразвивающую программу. В пятой школе девушка руководит студией детского телевидения «Теле Ёж». Ребята снимают небольшие сюжеты о школьной жизни.

Актуальное
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!

До 3 июня продлится заявочная кампания Международной премии #МЫВМЕСТЕ...

Премия #МЫВМЕСТЕ. Заяви о себе!
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Восточная развязка в Когалыме - этап второй

При поддержке нефтяников продолжается возведение кольцевой дороги на пересечении улиц Ноябрьская, проспект Нефтяников и Повховское...

Восточная развязка в Когалыме - этап второй
25 апреля 2024/Когалым/Общество

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд

За апрель в больницу обратились более 300 жителей с травмами разной степени тяжести...

Не идём, а ползём! В Когалыме - гололёд
24 апреля 2024/Когалым/Общество

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан

Хотите погрузиться в лингвистическую культуру Соединённого Королевства, подготовиться к ЕГЭ по английскому языку, а быть...

Школа английского языка London Express приглашает юных и взрослых когалымчан
24 апреля 2024/Когалым/Спорт

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!

Сегодня, 24 апреля, и завтра «Охотники» принимают «Энергию» из Рефтинского, а 27 и 28 апреля -...

«Северные охотники - 2008» - «Авангард». Крупная победа 12:4!
Показать еще