Слёт юнармейских отрядов в Когалыме
Представители движения подвели итоги работы за 2022 год, затем посвятили кадетов и дошкольников в юнармейцы
В молодёжном центре «Метро» состоялся городской слёт юнармейских отрядов и военно-патриотических клубов. В Когалыме движение объединяет 425 мальчишек и девчонок. 2022 год стал по-настоящему значимым: к организации присоединились дошкольные образовательные учреждения. Теперь отряды есть не только в школах и центре «Феникс», но и в детских садах. Почётные гости вручили ребятам личные книжки и значки.
По словам начальника штаба регионального отделения движения «Юнармия» Шавката Булатова, ежегодный слёт юнармейских отрядов проходит всегда в марте, на нём подводятся итоги деятельности за предыдущий год.
«На этот раз изюминкой мероприятия стало посвящение воспитанников детских садов, а также кадетов в юнармейцы. Им будет вручена книжка и значок», - рассказал Шавкат Булатов.
В торжественной обстановке ребята дали клятву на верность юнармейскому движению. Они пообещали соблюдать устав, быть патриотами и всегда защищать слабых. Почётные гости вручили им значки и удостоверения юнармейца.
«Меня записала мама, а я даже об этом не знала. В первый день мы разбирали автомат Калашникова, и мне очень всё понравилось. Самое главное - не забывать о нашем прошлом, о его светлых временах и не очень. Ребята, присоединяйтесь к нам, мы будем вас ждать!» - сказала ученица школы №6 Александра Карачанская.
«Юнармия» - это уникальная школа патриотизма, где ребята учатся показывать свою смелость не словом, а делом. Дети принимают активное участие в различных мероприятиях и ежедневно совершенствуются умственно, физически, эмоционально и духовно.
«Занятия, как правило, проходят по разнообразным тематикам: военно-прикладной спорт, культурно-развлекательные программы с посещением музеев, выставок, однодневные походы, прыжки с парашютом, ну и походы на лыжах», - рассказал начальник штаба регионального отделения движения «Юнармия» Шавкат Булатов.
Стать частью движения «Юнармия» может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Было бы желание! Его изъявили уже более 400 когалымских детей.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Экологические праздники в календаре
Март ознаменован целым рядом экологических мероприятий, направленных на защиту природы и привлечение внимания к глобальным...

Музейная педагогика в детсаду Когалыма
Воспитатель когалымского детсада «Золушка» участвует во Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»...

Партийный десант проверил ход строительства Регионального центра
Региональный центр спортивной подготовки возводится в рамках Соглашения между ЛУКОЙЛом и правительством Югры...

«Когалыму - 50» с момента основания. История города в камне, бронзе и стали
Какой монумент жители считают главным символом? ...

Выездная вакцинация в Когалыме
Чтобы бригада медиков выехала на предприятие, в заявке должно быть не менее 12 человек...
