НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»06 декабря 2021 г

В Когалыме наградили победителей конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ»

  • Фото : Светлана Иванова
3249
Читайте в

Десять проектов жителей Когалыма и сельского поселения Русскинская получили гранты конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в 2021 году. Лучшие инициативы определены в номинациях «Духовность и культура», «Спорт», «Экология», «Инновации». Награждение победителей прошло в когалымской центральной библиотеке.

Всего в 2021 году на финансирование 43 проектов в Ханты-Мансийском, Ямало-Ненецком автономных округах и на юге Тюменской области ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» направило 15 миллионов рублей.

«Компания «ЛУКОЙЛ» много лет проводит конкурс социальных и культурных проектов. Одна из главных целей - помочь участникам стать организаторами благотворительных процессов. Наши грантополучатели успешно справляются, реализуют прекрасные проекты и делают жизнь в наших городах и поселениях лучше», - отметил заместитель генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по связям с общественностью Вячеслав Дубов.

За каждым проектом стоит идея создания нового источника вдохновения, силы, лёгкости и творчества. И таких источников становится вокруг нас всё больше. Только в Когалыме в этом году удостоены гранта восемь инициатив. Комплексный центр социального обслуживания населения - на реализацию проекта «Каждому ребёнку - дом, семью и заботу», Федерация инвалидного спорта и молодёжный комплексный центр «Феникс» - на организацию работы секций для людей с ограниченными возможностями здоровья по бочче и йоге. Проект общественной организации «Вече» направлен на поддержку и реабилитацию пожилых граждан, а детского сада «Золушка» - на развитие у воспитанников интереса к нефтегазодобывающей отрасли. Дети будут проектировать и строить месторождение. Правда, в качестве материалов используют конструктор.

КСКП

«Каждый ребёнок в душе маленький инженер. Задумка такая - на большом ландшафтном столе будет стоять лего-месторождение. Дети будут строить, познавать. Также будут организованы виртуальные экскурсии. Оборудование уже закупаем», - рассказала старший воспитатель детского сада «Золушка» Джамиля Абдуразакова.

При поддержке нефтяников Музейно-выставочный центр Когалыма организует культурно-познавательные квесты для жителей и гостей города, татаро-башкирское общество «НУР» проведёт Фестиваль национальной кухни, а Культурно-досуговый комплекс увлечёт в мир танцевального искусства всех желающих.

В Русскинской грант получили два проекта. Коллектив центра социального обслуживания населения «Сателлит» планирует мероприятия с использованием компьютерных технологий для реабилитации и адаптации детей с особенностями развития, а учащиеся средней школы сельского поселения в рамках проекта «Юные экологи делают открытия» приобретут исследовательский опыт по изучению морфометрических показателей реки Тром-Аган.

«Наша инициатива - одна из лучших в номинации «Экология». Внутри этого проекта будет 10 мини-проектов. Учащиеся с 1 по 11 класс проведут всевозможные опыты, исследования почвы, воды. Мы хотим составить паспорт реки Тром-Аган», - прокомментировала заместитель директора по воспитательной работе Русскинской СОШ Мария Стадниченко.

Конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» проходит в Западной Сибири с 2005 года. За 17 лет реализовано более 400 социальных инициатив, на финансирование которых Компания направила 80 миллионов рублей.

Победители 2021 года уже приступили к воплощению своих идей. По опыту прошлых лет можно с уверенностью сказать, что многие проекты конкурса меняют жизни, а значит, и в этот раз нет сомнений, что они зажгут ещё немало искренних улыбок.

Актуальное
Сегодня в 13:00 /Когалым/Культура

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!

20 апреля в когалымской Центральной городской библиотеке пройдут мероприятия в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2024»...

Все на «Библионочь-2024» в Когалыме!
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура

В это воскресенье, 21 апреля, в СЦ «Юбилейный» стартует одиннадцатый тур...

Мини-футбол в Когалыме. Итоги 10-го тура
Сегодня в 09:00 /Когалым/Общество

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации: здание перевахтовки (корпус № 1); здание перевахтовки (корпус...

Общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» предлагает к реализации
18 апреля 2024/Когалым/Общество

В Югре проснулись медведи

Следы косолапых заметили в лесах Берёзовского района...

В Югре проснулись медведи
18 апреля 2024/Когалым/Общество

Юбилейное заседание Думы города Когалыма

В этом году представительный орган местного самоуправления отмечает 30-летие...

Юбилейное заседание Думы города Когалыма
3 +
Показать еще