НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 января 2023 г

В Покачах обновят списки очередников на жильё

Гражданам необходимо подтвердить свой статус нуждающихся или малоимущих, затем представить документы в управление по жилищной политике с 1 февраля до 1 апреля

2808
Читайте в

Ежегодно с февраля по апрель проводится перерегистрация россиян, которые стоят на учёте в качестве малоимущих и нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Специалисты управления по жилищной политике администрации города Покачи напоминают о своевременном представлении документов, подтверждающих статусы.

«Для того чтобы гражданину быть нуждающимся и встать в эту очередь, необходимо, чтобы у него было не более двенадцати квадратных метров на каждого члена семьи. А уже когда его очередь подойдёт, ему предоставят жилое помещение с восемнадцатью квадратными метрами на каждого члена семьи», - рассказал начальник управления по жилищной политике администрации города Покачи Анатолий Носов.

По закону одиноко проживающему гражданину обязаны предоставить не менее тридцати трёх квадратов. Сегодня в Покачах около двухсот семей ждут своей очереди на квартиру. Жильё выделяют как на первичном, так и на вторичном рынке. Сокращение очереди зависит от ввода домов в эксплуатацию, так как в соответствии с законодательством администрация вправе приобретать квартиры для предоставления в домах не старше пяти лет.

«На протяжении предыдущих двух лет у нас не было ввода жилья. Мы приобретали то, что могли. Это дома на улицах Промышленная, 7, Коммунальная, 5 и Харьковская, 5, у которых не вышел пятилетний срок владения. Что люди продавали, то мы у них и покупали, поэтому очередь сократилась не очень сильно», - объяснил Анатолий Носов.

Поможет значительно сократить список ввод в эксплуатацию нового дома на пятьдесят шесть квартир на улице Харьковской. Его строительство началось в прошлом году.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 15:00 /Покачи/Общество

Депутатский приём: «Я всегда буду максимально стараться помочь!»

В Покачах прошёл приём граждан по личным вопросам парламентария Тюменской областной думы ...

Депутатский приём: «Я всегда буду максимально стараться помочь!»
10 марта 2025/Покачи/Спорт

«Горячее сердце холодной тайги», или Ледовое шоу в Покачах

Спортсмены-фигуристы совместно с местными вокалистами подготовили фееричное зрелище для горожан...

«Горячее сердце холодной тайги», или Ледовое шоу в Покачах
10 марта 2025/Покачи/Общество

Квартиры - детям-сиротам Покачей

Очередной покачёвец из числа детей-сирот стал владельцем собственного жилья...

Квартиры - детям-сиротам Покачей
06 марта 2025/Покачи/Спорт

Первенство округа по волейболу в Покачах

На соревнования по волейболу среди девушек до 18 лет приехали сборные из шести муниципалитетов...

Первенство округа по волейболу в Покачах
06 марта 2025/Покачи/Общество

Хочешь стать медиком? Медакадемия в столице региона ждёт!

В Покачах состоялась встреча старшеклассников с представителями Ханты-Мансийской государственной медицинской академии...

Хочешь стать медиком? Медакадемия в столице региона ждёт!
Показать еще