НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»30 января 2023 г

В Покачах обновят списки очередников на жильё

Гражданам необходимо подтвердить свой статус нуждающихся или малоимущих, затем представить документы в управление по жилищной политике с 1 февраля до 1 апреля

2662
Читайте в

Ежегодно с февраля по апрель проводится перерегистрация россиян, которые стоят на учёте в качестве малоимущих и нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма. Специалисты управления по жилищной политике администрации города Покачи напоминают о своевременном представлении документов, подтверждающих статусы.

«Для того чтобы гражданину быть нуждающимся и встать в эту очередь, необходимо, чтобы у него было не более двенадцати квадратных метров на каждого члена семьи. А уже когда его очередь подойдёт, ему предоставят жилое помещение с восемнадцатью квадратными метрами на каждого члена семьи», - рассказал начальник управления по жилищной политике администрации города Покачи Анатолий Носов.

По закону одиноко проживающему гражданину обязаны предоставить не менее тридцати трёх квадратов. Сегодня в Покачах около двухсот семей ждут своей очереди на квартиру. Жильё выделяют как на первичном, так и на вторичном рынке. Сокращение очереди зависит от ввода домов в эксплуатацию, так как в соответствии с законодательством администрация вправе приобретать квартиры для предоставления в домах не старше пяти лет.

«На протяжении предыдущих двух лет у нас не было ввода жилья. Мы приобретали то, что могли. Это дома на улицах Промышленная, 7, Коммунальная, 5 и Харьковская, 5, у которых не вышел пятилетний срок владения. Что люди продавали, то мы у них и покупали, поэтому очередь сократилась не очень сильно», - объяснил Анатолий Носов.

Поможет значительно сократить список ввод в эксплуатацию нового дома на пятьдесят шесть квартир на улице Харьковской. Его строительство началось в прошлом году.

Актуальное
Сегодня в 14:00 /Покачи/Общество

Заседание Думы Покачей

В администрации Покачей состоялось 41-е заседание Думы седьмого созыва...

Заседание Думы Покачей
28 марта 2024/Покачи/Здравоохранение

В больнице Покачей решается кадровый вопрос

В Покачёвской городской больнице рассказали о методах решения кадрового вопроса...

В больнице Покачей решается кадровый вопрос
28 марта 2024/Покачи/Образование

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»

На базе четвёртой школы Покачей откроются классы «ЛУКОЙЛ»...

В Покачах откроют классы «ЛУКОЙЛ»
27 марта 2024/Покачи/Общество

«Твой шансон» в Покачах

В Покачах прошёл второй фестиваль-конкурс «Твой шансон»...

«Твой шансон» в Покачах
27 марта 2024/Покачи/Общество

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам

Безработица остаётся на стабильно низком уровне, отметили участники...

В Покачах состоялось заседание комиссии по трудовым вопросам
Показать еще