Не пропустите Сабантуй-2022 в Когалыме!
Сегодня, 13 июня, на когалымском городском пляже пройдёт празднование широко известного Сабантуя. Торжественное открытие мероприятия состоится в полдень. В течение дня в программе традиционные народные игры, национальная кухня, конкурсы. Особое внимание в этом году - детям.
В настоящих юртах пройдут кулинарные мастер-классы и дегустация блюд. Для любителей активного отдыха - перетягивание каната, спортивные состязания в силе и ловкости и, конечно, призы. Желающие смогут попробовать свои силы в национальной борьбе куреш. Регистрация участников начнётся в 12:00. Соревнования запланированы с 12:30 до 15:30. Народные гулянья в честь праздника продлятся до 17:00.
«Думаю, праздник будет замечательный! Потому что будет очень много внимания уделено детям: игры, конкурсы… Будет и национальная кухня: башкирская, татарская, узбекская, киргизская, казахская… Игрой на национальных инструментах, песнями и танцами зрителей порадуют не только артисты из соседних городов, но и легендарный ансамбль песни и танца Республики Татарстан!» - рассказала представитель татаро-башкирского некоммерческого общества «НУР» Альфира Максютова.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Общественный транспорт Когалыма: новые маршруты, штрафы и мобильные помощники
Год спустя жители оценивают стабильность расписания и удобство пользования транспортом в цифровую эпоху...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Премьера фильма «Корочка хлеба» состоялась в Когалыме
Короткометражный фильм познакомил когалымских зрителей с историей блокадного Ленинграда...

К «Алым парусам» мечты
«Спасибо за яркие эмоции и новые мечты» - такие слова Людмила Фефелова слышит чаще всего. Инженер-технолог...

Когалым вошёл в Союз городов России
Решение принято 10 октября на общем собрании Союза российских городов во Владикавказе...
