НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»18 июня 2024 г

Каникулы и фестиваль здоровья в Когалыме

Стартовала ежегодная спартакиада среди пришкольных лагерей

  • Фото : Элина Фатхиева
1149
Читайте в

В Когалыме первая смена пришкольных лагерей пересекла экватор. Ежедневно сотни ребят оздоравливаются на базе городских учреждений, знакомятся с достопримечательностями, посещают главные туристические объекты, занимаются спортом. По традиции стартовала и ежегодная спартакиада среди пришкольных лагерей. Четыре отряда, два дня и одно звание «Лучшая сборная» - фестиваль здоровья открыли «Весёлые старты».

Лагерь «Чемпион» посещают самбисты, дзюдоисты, хоккеисты и гимнасты. В этом году попасть сюда было непросто.

«Собираются самые активные дети, которые остались в городе, и, соответственно, для них проводятся всевозможные мероприятия. Мы также продолжаем тренировки, устраиваем на земле спортивные игры, например, пионербол, различные эстафеты и так далее. Помимо этого, проводятся среди лагерей спортивные мероприятия, в данный момент - «Весёлые старты», - рассказал тренер по хоккею Константин Виноградов.

Активно и с пользой проводят каникулы и воспитанники школы № 1. Ребята отмечают, что каждый день в лагере приносит им массу впечатлений.

«Мне нравится быть в лагере, потому что там очень прикольно! Мы ездим в океанариум, бассейн, библиотеки. И очень хорошо проводить время с вожатыми. Очень вкусно кормят!» - говорит Елизавета Башкатова.

«Вкусно кормят, очень всё хорошо! Библиотеки посещаем, музеи, мероприятия проходят. Мне очень нравится!» - рассказала Валерия Нургалиева.

За лидерство боролись спортсмены, воспитанники Дома детского творчества, а также учащиеся школ № 1 и № 8. За каждой сборной стояла настоящая группа поддержки.

По итогам состязаний четвёртое место заняла восьмая школа, третье - Дом детского творчества, на втором - школа № 1 и победитель первого этапа - Дворец спорта, отряд лагеря «Чемпион». Следующие соревнования пройдут на территории пляжа. Ребята покажут себя в пионерболе. В случае плохой погоды матч развернут на лыжной базе «Снежинка».
 

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
23 июня 2025/Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще