НАШИ ГОРОДА

Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
Новости»Общество»14 декабря 2022 г

«Щелкунчик» на льду в Когалыме

Когалымские фигуристы показали ледовое шоу - спектакль «Щелкунчик»

1980
Читайте в

Юные когалымские фигуристы показали настоящее рождественское представление на льду - спектакль «Щелкунчик». В Когалыме его поставили впервые. Спортивные элементы переплелись с хореографией и актёрской игрой. Идея шоу появилась у тренеров по фигурному катанию ещё в прошлом сезоне, воплотить задумку им удалось только в этом.

В ледовом шоу приняли участие шестьдесят спортсменов разных возрастов - от трёх до четырнадцати лет.

«В прошлом году дети сами просили поставить «Щелкунчика». Я прислушиваюсь к их мнению, поэтому в этом году мы решили это сделать. На шоу были представлены те элементы, которые они используют на соревнованиях, - самые разнообразные. Что-то у них получилось, а что-то им давалось сложно. Но самое главное, их глаза горят!» - рассказывает тренер по фигурному катанию Наталья Шалабанова.

Ледовое шоу посетила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева и была покорена юными артистами на коньках.

«Когалымские фигуристы выступают на соревнованиях, занимают высокие места, кроме того, развивают прекрасные человеческие качества. Они приглашают на выступления серебряных волонтёров и людей с ограниченными возможностями здоровья. Наши дети талантливые и просто замечательные! И шоу с волшебной музыкой Чайковского тому подтверждение!» - отметила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева.

  • Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
  • Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
  • Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал!
Узнавайте первым всё самое важное и интересное из того, что происходит в наших городах.
Подписаться
Актуальное
Сегодня в 12:00 /Когалым/Спорт

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»

Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
20 июня 2025/Когалым/Общество

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток

Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
20 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Работа

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»

В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
19 июня 2025/Когалым/Общество

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города

На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...

 Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
Показать еще