Проект «РАСту в семье» реализуется в Когалыме
В детсаду «Сказка» функционирует группа для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)
Группу №12 детского сада «Сказка» посещают всего пятеро ребят, а вот желающих в неё попасть - более пятидесяти. В Когалыме это единственное дошкольное учреждение, где функционирует группа для детей с расстройствами аутистического спектра (РАС). Именно здесь реализуется проект «РАСту в семье».
Педагог-психолог дошкольного учреждения Евгения Печалина уверена, что работа с особенными воспитанниками и их родителями важна уже на самых ранних этапах.
«У нас в городе более четырёхсот детей с особыми образовательными потребностями дошкольного возраста, младшего школьного возраста. И таким деткам необходима развивающая среда. Необходима работа с родителями. Мы планируем организацию школы родителей особого ребёнка в рамках проекта «РАСту в семье». Родители смогут обмениваться информацией, они будут понимать, что они не одни», - говорит Евгения Печалина.
Летом 2023 года был проведён опрос жителей города в поддержку реализации инициативного проекта «Ресурсное пространство для семей с особыми образовательными потребностями» под названием «РАСту в семье». Когалымчане инициативу поддержали. Дальше - региональный этап.
«Сам проект основан на том, чтобы создать в городе единое ресурсное пространство для детей с особыми образовательными потребностями, их родителей. Необходимо купить оборудование, чтобы дети смогли развиваться!» - рассказывает педагог-психолог, руководитель инициативного проекта «РАСту в семье» Евгения Печалина.
Педагоги и родители уверены, каждый ребёнок может развиваться и учиться новому. Помочь ему в этом и создать нужные условия - задача общества.
- Смотрите телеканал «Наши города» (22 кнопка).
- Подписывайтесь на «Наши города» в ВК, Telegram-канале.
- Участвуйте в еженедельных розыгрышах на Telegram-канале «Наши города».
В Когалыме стартовал летний футбольный лагерь «Спартак»
Восьмой сезон: юные спортсмены вновь обучаются у легенд московского клуба...

В Когалыме специалисты проверяют работу овощных палаток
Мониторинг нестационарной торговли в разгар сезона...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ЖУРНАЛИСТ!...

Работа в Когалыме! ООО «Медиа-холдинг «Западная Сибирь»
В ТРК «Инфосервис+» требуется ТЕХНИК ЭФИРА!...

Депутаты Когалыма подвели итоги отопительного сезона и обсудили благоустройство города
На 37-м заседании Думы Когалыма рассмотрели подготовку к зиме, корректировку бюджета и развитие системы...
